Новости раздела

ФАС заблокировала тендер на ремонт дорог в Татарстане за 241 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба Республики Татарстан признала нарушения в закупке на ремонт автодорог в Татарстане. «Реальное время» выяснило, что ГКУ «Главтатдортранс» планировало отремонтировать 5 километров дороги по региону.

Комиссия Татарстанского УФАС России рассмотрела жалобу на действия заказчика при проведении закупки на ремонт автодорог общего пользования Республики Татарстан. По результатам проверки выявлены нарушения в описании объекта закупки и проектной документации. Было установлено, что заказчик не установил требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта.

В действиях заказчика — ГКУ «Главтатдортранс» — было признано нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Заказчику и оператору электронной площадки выдано предписание об устранении нарушений. Материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о необходимости возбуждения административного производства.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
БизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров