Новости раздела

Юношеские сборные России по футболу допустили до международных соревнований

Юношеские сборные России по футболу допустили до международных соревнований
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Международная федерация футбола допустила сборные России до 17 лет к соревнованиям под эгидой организации. Информация опубликована на сайте FIFA.

Юниорам разрешили проводить матчи без флага, национальной формы и гимна. Они смогут играть на нейтральной территории. Команда будет называться «Российский футбольный союз». Это касается как мужской юниорской сборной, так и женской.

В то же время ограничения в отношении мужской сборной России по футболу остаются в силе. Как подчеркнули в FIFA, допускать футболистов до международных турниров не будут до окончания спецоперации.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На прошлой неделе исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился к руководству с предложением допустить юниоров до международных соревнований. Комитет предложил восстановить в правах российские команды U‑17, даже если жеребьевка уже состоялась.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортФутбол

Новости партнеров