Новости раздела

​Адвокат Хайруллина: «Есть опасение, что расследуют не причины пожара, а ищут активы Семина»

24 марта суд второй инстанции не стал выпускать гендиректора УК «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина под залог или отправлять под домашний арест.

В разговоре с журналистом «Реального времени» после заседания адвокат подследственного Рамиль Ахметгалиев заявил, что правоохранители уже несколько раз присылали требования предоставить информацию об активах основателя ASG-group Алексея Семина за пределами Казани и в других регионах страны.

«Я работаю по делу о нарушении правил пожарной безопасности и пытаюсь вместе со следствием установить, кто виновник и каковы причины этой трагедии. А они присылают запросы: «Расскажите нам и представьте документы об активах компании в Московской области».

На вопрос: «А зачем вам?» — они отвечают: «Надо». Есть опасение, что, прикрываясь этой трагедией, расследуют не обстоятельства и причины трагедии, а ищут активы Семина. И не представить их мы тоже не можем», — заметил Ахметгалиев.

Напомним, Хайруллин и Семин попали во внимание следователей в связи с пожаром в торговом комплексе «Адмирал». «АС Менеджмент» является владельцем помещений. Гендиректору и председателю совета директоров компании вменяют подделку официальных документов, нарушение требований пожарной безопасности, превышение полномочий и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Новости партнеров