Новости раздела

СКР возбудил уголовное дело в отношении миллиардера Алексея Семина и гендиректора «АС-Менеджмент» Роберта Хайруллина

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении собственников ТЦ «Адмирал». Председатель совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» 41-летний Алексей Семин и гендиректор компании 40-летний Роберт Хайруллин подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности.

По версии следствия, использование зданий в качестве торгового центра было незаконным, поскольку противопожарные правила на объекте грубо нарушались.

«Так, не были оборудованы исправные системы оповещения о пожаре, произведены планировочные решения, существенно затруднявшие эвакуацию людей, а также способствовавшие быстрому распространению задымления и огня», — говорится в сообщении СКР.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного Хайруллина меры пресечения в виде заключения под стражу. Место нахождения Семина сейчас устанавливается

Напомним, что вчера прокурор РТ Илдус Нафиков потребовал начать уголовное преследование владельца ASG Group Алексея Семина и гендиректора ЗАО «Управляющая компания» «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина. На это обвинение Семин ответил, что не является прямым владельцем здания, а потому не может быть виновным. Он также отметил, что по договору за пожарную безопасность отвечал арендатор здания.

Новости партнеров