Новости раздела

Тюльпанов: Казань готова к ЧМ-2018 почти на 100%

В рамках инспекции спортивных объектов Казани председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов отметил, что готовность города к мероприятию нужно ставить в пример. По его мнению, столица Татарстана подготовлена к ЧМ-2018 на 99%.

Также Тюльпанов подчеркнул, что республика уже имеет «потрясающий опыт» в организации крупных международных спорт-соревнований, а также использования спортивной инфраструктуры после их проведения. Особое внимание сенатора досталось стадиону Kazan Arena. Комиссия под его руководством высоко оценила качество газона на площадке, раздевалки и систему обслуживания посетителей. К таким показателям стоит стремиться и в других городах-хозяевах грядущего ЧМ, заявил Тюльпанов на последующей встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета республики.

Как ранее писало «Реальное время», 18 марта члены временной инспекционной комиссии Совета Федерации на совещании с главой РТ обсудили основные вопросы по подготовке к будущему мировому футбольному первенству. Ближайший аналогичный визит комиссии FIFA запланирован на начало апреля.

Напомним, в рамках домашнего чемпионата мира Казань на стадионе Kazan Arena примет матчи 1/8 и 1/4 финала.

Новости партнеров