Новости раздела

​Главный редактор канала Тины Канделаки уволился до официального начала своей работы

Назначенный на должность главного редактора канала «Матч ТВ» Василий Конов отказался от работы. Причиной стали его разногласия с генпродюсером канала Тиной Канделаки.

Официально Конов должен был начать работу с 1 сентября. Однако он останется на должности редактора спортивного интернет-издания «Р-Спорт». Информацию РБК подтвердили три источника. Сам Конов комментировать ситуацию отказался, как и пресс-служба компании «Газпром-Медиа» (владеет «Матч ТВ).

Источники издания заявляют, что Конов сам решил уйти с нового телеканала. Решение объясняют тем, что он не смог сработаться с Тиной Канделаки. Якобы его назначение в качестве редактора с Канделаки не согласовали. Конов 12 августа назвал свое назначение редактором «Матч ТВ» полной неожиданностью. Кто займет вновь вакантное кресло пока что неизвестно.

Напомним, что это вторая кадровая потеря «Матча ТВ», хотя телеканала еще не успел запуститься. Ранее главный редактор «НТВ-Плюс», журналист и комментатор Василий Уткин заявил, что не будет работать под руководством Канделаки. Однако в дальнейшем он не исключил возможность все же присоединиться к редакции канала.

Новости партнеров