Новости раздела

Василий Уткин принципиально отказался работать под началом Тины Канделаки

Главред спортивной дирекции «НТВ Плюс» Василий Уткин раскритиковал Тину Канделаки, которая недавно возглавила новую спортивную редакцию на канале «Матч ТВ».

Тина Канделаки заняла должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, который создается вокруг федерального телеканала «Матч ТВ» («Газпром-медиа»). Известный российский журналист Василий Уткин категорически отказался работать на спортканале под руководством Канделаки. «Я заканчиваю. Хватит», — заявил журналист, передает «Коммерсант».

«Я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», — говорится в сообщении Уткина на Sports.ru.

Василий Уткин сообщил, что все сотрудники спортивной дирекции «НТВ Плюс» уволены с 15 октября. Однако сам он пока не заявил об официальном уходе с телеканала.

Напомним, что конфликт между Канделаки и Уткиным начался после заявления первой о том, что ей предстоит строить новую спортивную редакцию «с нуля». Эти слова глубоко оскорбили спортивного журналиста с 20-летним стажем. «Я тогда пойду, наверное. С нуля, ну офигеть! Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» — унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет», — заявил Уткин.

Новости партнеров