Новости раздела

В Казани прокуратура выявила нарушение прав водителей общественного транспорта

В Казани прокуратура выявила нарушение прав водителей общественного транспорта
Фото: Максим Платонов

Прокуратура Казани выявила нарушения трудового законодательства в МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2».

В ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства прокуратура Казани выявила ряд нарушений в муниципальном унитарном предприятии «Пассажирское автотранспортное предприятие №2». В частности, трудовые договоры, заключенные с работниками, не содержали информации об условиях оплаты труда, включая размер тарифной ставки, оклада, доплат, надбавок и поощрительных выплат.

Также было обнаружено, что работники предприятия работают сверхурочно. Один из сотрудников отработал в марте 2023 года 192 часа при норме 175 часов, в апреле — 180 часов при норме 160 часов, а в июне — 192 часа при норме 168 часов.

Кроме того, были выявлены нарушения при оплате труда, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты и другие. По результатам проверки прокуратура приняла меры для устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности. В адрес директора было внесено представление, возбуждены административные дела.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество Татарстан

Новости партнеров