Итоги дня: стрельба в Забайкалье, иск против строительства мечети и ключевая ставка


Итоги дня: стрельба в Забайкалье, иск против строительства мечети и ключевая ставка Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 25 октября.

В Забайкальском крае солдат-срочник застрелил восьмерых сослуживцев. Он открыл огонь во время пересменки караула. Стрельбу открыл 20-летний рядовой Шамсутдинов, среди погибших офицеры и рядовые.

В Казани жители решили подать первый в России групповой иск против строительства мечети во дворе. Они выступили против стройки, которая ведется в непосредственной близости от школы и детского сада.

Центробанк снижает ключевую ставку на 50 б.п., до 6,5% годовых. Решение принято в связи со снижением прогноза по инфляции.

Google проведет крупнейшее обновление за последние 5 лет. Компания внедряет новый алгоритм на основе искусственного интеллекта.

Глава Башкирии Радий Хабиров назначен секретарем республиканского отделения партии «Единая Россия». Теперь ему предстоит выполнять обязанности не только руководителя региона и премьер-министра республики, но и главы реготделения правящей партии.

В Татарстане на пост замминистра здравоохранения республики будет назначен заместитель главврача республиканского онкодиспансера Владимир Жаворонков. Он стал победителем конкурса «Лидеры России» и вошел в кадровый резерв президента РТ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/articles/155935-itogi-dnya-strelba-v-zabaykale-isk-protiv-stroitelstva-mecheti-i-klyuchevaya-stavka/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)