Новости раздела

«Сами «наелись» после четырех заброшенных шайб»: что еще сказали участники матча «Ак Барс» — «Югра»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ханты-мансийскую «Югру». Встреча завершилась со счетом 4:1. Хет-триком в составе казанцев отметился нападающий Владимир Ткачев. После матча комментариями об игре поделились игроки и тренеры обеих команд. Все отмечали, что этот матч, несмотря на результат первых двух периодов, был не из легких. Подробнее — в материале «Реального времени».

«Мы старались играть правильно»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра получилась неплохой и, несмотря на счет, соперник давил весь матч.

— Матч был неплохой, обе команды играли до конца. Несмотря на счет, соперник бился и держал нас в напряжении. Мы старались играть правильно. Были моменты, где мы, наверное, делали лишнего. В целом, игра сложилась.

Билялетдинов также отметил, что ему не жалко отпускать в национальную команду нападающего Владимира Ткачева, который набрал сумасшедшую форму.

— Почему я должен жалеть? Игрока приглашают в сборную. Он заслужил это, надо радоваться.

«Проиграли хорошей команде, такую оборону сложно пробить»

Главный тренер «Югры» Андрей Соколов на послематчевой пресс-конференции отметил хорошую оборону «Ак Барса», а также заметил, что его подопечные вышли на первый период неподготовленными.

— Мы вышли совершенно неготовыми на первый период. Я не могу даже сказать, за счет чего могли бы обыграть «Ак Барс». В первом перерыве поговорили немного с ребятами, они начали более правильные решения принимать, появилась хоть какая-то агрессия. Но проиграли хорошей команде, такую оборону сложно пробить.

«Очень долго ждал заброшенной шайбы»

Нападающий казанского «Ак Барса» Михаил Глухов отметил действия своих партнеров в моменте с его заброшенной шайбой.

— Ребята хорошо сыграли в этом эпизоде, неплохо вывели меня. Попов отдал мне пас, и я забил наконец-то. Очень долго ждал этого момента. После травмы никак не мог отметиться заброшенной шайбой. Буду стараться, может, прорвет теперь.

Также форвард оценил взаимодействие с Поповым и Глинкиным.

— Более или менее у нас вроде получается. Все равно надо стараться приносить больше пользы команде, а звенья меняются всегда, в этом нет ничего особенного. Все должны уметь играть со всеми.

«Не подстраиваемся ни под кого, стараемся навязать свой хоккей»

Форвард казанского «Ак Барса» Андрей Попов отметил, что игра с «Югрой» получилась непростой.

— Игра была непростая, несмотря на счет. Хорошо, что в первом периоде удалось забить, сделали задел, а дальше просто удержали его. Мы в каждой игре стараемся начать активно. Не подстраиваемся ни под кого, стараемся навязать свой хоккей. Сегодня получилось забить.

Также Попов отметил, что команда не вспоминала матч с «Югрой», который был в начале октября. Напомним, тогда казанцы пропустили две шайбы уже на самом старте игры.

— Не оглядывались назад. Как была установка на каждую игру активно начинать в атаке, так и продолжали.

«Вызов в сборную — это, получается, как бонус»

Нападающий казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев отметил, что в эпизоде с его третьей заброшенной шайбой хорошо сыграл Артем Лукоянов, который отдал пас, хотя мог забивать сам.

— Лукоянов отдал на пустые ворота, мы знаем, что он играет, старается, мог сам забивать, но он отдал передачу. Спасибо ему.

Также Ткачев отметил действия нападающего команды Михаила Жукова, который уже несколько матчей кряду играет в одной тройке с ним и Андреем Чибисовым.

— Жуков очень здорово играет. Он здорово влился в нашу тройку с Чибисовым. Никогда не отбрасывает шайбу, играет в пас и не жадничает. Его вклад существенен.

Не обошлось и без вопросов о вызове в сборную России на матчи Кубка Карьялы.

— Вызов в сборную — это, получается, как бонус. Основная работа все-таки в клубе. В сборной России и других командах собраны игроки высокого уровня. Евротур это интересный турнир и дает возможность проверить свои силы, — сказал Ткачев

«Ничего не давит, все нормально»

Нападающий казанского «Ак Барса» Артем Лукоянов отметил, что ему не так важно самому забить, как сделать полезное для команды. При этом форвард заметил, что на него не давит то, что он в 27 матчах забросил лишь однажды.

— Мне ничего не давит. Все нормально. Такое невезение у каждого человека есть. Не думаю, что тут нужно «забиваться» на то, что я не могу долгое время забить. Если бы я забивал по 50 шайб, а команда проигрывала, то вы ругали бы команду, наверное. А тут команда выигрывает, это главное. У меня есть своя определенная работа и тренерский штаб мне доверяет — я играю. Не нужно об этом задумываться, шайбы придут. Для меня самое главное, что команда побеждает и мы идем на первом месте. Остальное — дело диванных экспертов. У меня все нормально, у команды все нормально, никто мне ничего плохого не говорит, что я не забиваю. Я, конечно, хочу забить, но вы сами видите — бросаю, она не идет пока.

Также Лукоянов отметил, что плотный график никак не влияет на команду.

— Да, какой-то сумасшедший график — мы уже половину чемпионата сыграли. Не хочется об этом задумываться, но есть, да, усталость небольшая. Мы то приедем, то уедем, может, даже впервые такое, не хватает где-то сил. Но потом зато полегче будет.

«Сами «наелись» после четырех заброшенных шайб»

Защитник казанского «Ак Барса» Роман Абросимов после матча с «Югрой» отметил, что после четырех заброшенных шайб команда расслабилась.

— Сегодня хорошо сыграли, все ребята выложились, самое главное — не расслаблялись после того, как повели в счете, до конца матча уверенно играли. Почему сбавили после второго периода? Немного сами «наелись» после четырех шайб, это нормально, бывает такое, главное, в обороне до конца уверенно сыграли. Конечно, хотелось помочь Стасу Галимову, он очень хотел отстоять на «ноль», но там был отскок неудачный, уже сложно что-то было сделать.

«Может, немного перегорели»


Нападающий «Югры» Антон Курьянов поделился мнением, что команда, возможно, просто «перегорела» в начале матча.

— Провалили абсолютно первый период, не выполнили установку нашего тренера, вышли заталкивать шайбу, оголив тылы. Может, немного «перегорели». Пропустили две шайбы, Казань раскрыла оборону, Глухов вышел один на один. Команда, на что-то претендующая, не имеет права так поступать.

Также Курьянов отметил, что Андрей Соколов, долгое время работавший в «Ак Барсе», по-особенному готовил команду к этой игре, однако секреты раскрывать после игры не стал.

— Конечно, он нас готовил, но то, что тренер нам перед игрой говорит, остается только среди нас. Команда наша относительно молодая, каждая игра непредсказуема, но турнирная таблица не дает права на ошибку, нужно цепляться за каждый матч, против любого соперника, нам сейчас и в нельзя выборочно подходить к играм. Еще раз повторю: так, как играли мы в первом периоде, это же ни в какие ворота не лезет. Всем стоит крепко подумать над своей игрой.

«Пропустили три гола, и игра уже была решена»


Нападающий «Югры» Кирилл Беляев после матча отметил, что команде, прежде всего, не удалось забить в тех эпизодах, когда это было нужно.

— Не получилось, в первую очередь, забить, когда было нужно. У нас большие проблемы с реализацией, моменты-то были, выход на вратаря. Пропустили три гола, и игра уже была решена. Эмоции негативные, очень много проигрываем, надо собираться уже, нужно набирать очки, пора бы.

При этом форвард отметил, что у «Югры» есть шансы попасть в плей-офф Кубка Гагарина.

— Шансы есть всегда, нужно верить, надеяться на лучшее. Выходим, стараемся, бьемся в каждой игре. Да, не все получается, но мы отдаем на льду все, что есть, все, что можем.

Александр Лушкин, Рустам Имамов
Спорт

Новости партнеров