Новости раздела

«Рубин» нацелился на форварда сборной Италии Грациано Пелле

Помимо этого, клуб в ближайшие дни объявит о подписании контракта с защитником сборной Перу и сразится с «Локомотивом» за Рифата Жемалетдинова

Как стало известно спортивной редакции «Реального времени» из источников, близких к руководству «Рубина», казанский клуб проявляет интерес к 30-летнему нападающему сборной Италии и английского «Саутгемптона» Грациано Пелле. Кроме того, в команде в ближайшие дни официально объявят о подписании центрального защитника сборной Перу и немецкого «Айнтрахта» Карлоса Самбрано и поборются за Рифата Жемалетдинова. Подробнее — в материале «Реального времени».

По данным наших источников, в «Рубине» всерьез заинтересовались итальянским форвардом Грациано Пелле после просмотра вчерашнего матча между сборными Италии и Испании, в котором игрок забил гол. Отметим, что контракт форварда действует до июня 2017 года, а трансферная стоимость оценивается в 11 млн евро. В прошлом сезоне игрок в 30 матчах английской Премьер-лиги забил 11 мячей (всего за сезон — 14). На международной арене в цветах «Скуадры адзурры» форвард провел 15 игр, забив 7 голов.

Грациано исполняет на поле роль классического таранного форварда, что неудивительно при росте 193 сантиметра и весе под 90 килограммов. Пелле родился в 15 июля 1985 года в Сан-Чезарио-ди-Лечче (Италия) и начал карьеру в молодежном клубе Копертино (2002-2004), перейдя затем в систему «Лечче». В этой команде он выступал до 2007 года. Первый успех к таранному форварду пришел в 2006 году. Выступая в «Чезене» на правах аренды, он наколотил 10 мячей в 38 матчах. Функционеры «Лечче» в качестве «благодарности» продали игрока в голландский «Алкмар», где он забил лишь 14 голов в 78 матчах в период 2007-2011. А вот второе пришествие Грациано в голландский чемпионат вышло триумфальным. В сезоне 2012/2013 Пелле забил 27 голов в 29 играх за «Фейеноорд», подтвердив свой класс и в следующем сезоне (23 мяча в 28 матчах).

В 2014 году Пелле подписал трехлетний контракт с «Саутгемптоном», идеально вписавшись в реалии сильнейшей в мире лиги — английской. На сегодняшний день Грациано провел в Премьер-лиге 68 матчей, в которых забил 23 мяча. Безусловно, такой форвард способен здорово усилить «Рубин». По словам нашего источника, в клубе пока не уверены, что смогут потянуть трансфер игрока сборной Италии и немалую «личку». Поэтому пока непонятно, останется ли все на уровне заинтересованности.

Тем временем, на днях в «Рубине» официально подтвердят переход защитника сборной Перу и немецкого «Айнтрахта» Карлоса Самбрано. Этот 26-летний защитник является ключевым игроком своей национальной команды, проведя в цветах Перу 43 матча, в которых забил 4 гола. Кроме того, нам стало известно, что в потенциальном переходе в стан «рубиновых» 19-летнего хавбека московского «Локомотива» Рифата Жемалетдинова определенности нет. Руководство казанского клуба действительно предложило контракт футболисту, но в стане железнодорожников рассчитывают удержать игрока. По данным нашего источника, сведения об огромной величине зарплаты, предложенной «Рубином» Жемалетдинову, не соответствуют действительности. Предложения московского и казанского клубов сопоставимы.

Артур Халилуллов
Спорт

Новости партнеров