Новости раздела

Общественники предлагают штрафовать владельцев игровых автоматов на 100 тысяч рублей

Штрафовать на 100 тысяч рублей за каждый игровой автомат владельцев тех помещений, где такие устройства были обнаружены. Если подобное повторится, то увеличить штраф в пять раз. С таким предложением выступили в Общественной палате.

«Несмотря на запрет, нелегальный игорный бизнес продолжает свою работу, маскируясь под интернет-кафе, лотерейные клубы, ночные клубы. Также с момента официального запрета в России резко выросло количество подпольных игорных заведений в городах, о чем свидетельствует официальная статистика МВД России. Ежедневно органами внутренних дел выявляется и пресекается деятельность объектов незаконного игорного бизнеса, включая подпольные казино, покерные клубы, игровые автоматы, в том числе замаскированные под лотерейные терминалы, и др.», — приводит газета «Известия» цитату из обращения председателя комиссии по безопасности Общественной палаты Антона Цветкова к председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Сейчас по закону к ответственности привлекают только организаторов игорного бизнеса. При этом собственники магазинов никак не отвечают за то, что происходит на сданных ими площадях.

Новости партнеров