Новости раздела

​Очередному руководителю филиала «Росгосстраха» в Татарстане выписали штраф за навязывание услуг при оформлении ОСАГО

Прокуратура Советского района Казани добилась взыскания штрафа в 50 тыс. рублей с руководителя филиала ООО «Росгосстрах» «Дербышкинский».

В сообщении надзорного органа уточняется, что заявитель хотел заключить договор ОСАГО в филиале «Росгосстраха». Страховой агент предложил в дополнение заключить договор на другой страховой продукт. В случае отказа от допсоглашения, гражданину требовалось писать заявление на заключение договора ОСАГО, которое рассматривали бы 30 дней.

После прокурорской проверки в отношении и. о. руководителя агентства «Дербышкинский» Султании Закировой возбудили административное дело. Ей предъявили штраф на сумму в 50 тыс. рублей.

Отметим, что это не первый случай, когда сотрудники «Росгосстраха» навязывают дополнительные услуги к полисам ОСАГО. Ранее штраф в 50 тыс. рублей обязали выплатить директора буинского филиала компании.

Кроме этого, УФАС РТ пыталась в суде взыскать штраф в 158 млн рублей по этой же причине. Однако компания добилась снижения суммы компенсации ущерба до 71 тыс. рублей.

Новости партнеров