Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира по футболу

Мадридский футбольный клуб «Реал» вновь стал победителем чемпионата мира по футболу среди клубов.

В финале соревнования действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА одержал победу над японским клубом «Касима Антлерс». Встреча завершилась со счетом 4:2, ее судьба решилась в дополнительное время.

На 9-й минуте Карим Бензема поразил ворота «Касимы». На перерыв, однако, команды ушли при счете 1:1: ответный гол провел Гаку Сибасаки. Он же на 52-й минуте вывел японскую команду вперед, а на 60-й пенальти реализовал футболист «Реала» Криштиану Роналду, сообщает «Интерфакс».

Основное время встречи завершилось вничью, в овертайме успех сопутствовал «Реалу». На 97-й и 104-й минутах португальцу Роналду удалось забить еще два мяча. Таким образом, игрок оформил хет-трик.
Турнир проходил в Японии.

Таким образом, «Реал» стал двукратным победителем клубного ЧМ, ранее он выигрывал его в 2014 году.

Напомним, 12 декабря Криштиану Роналду получил «Золотой мяч». В коллекции наград португальского футболиста это уже четвертый «Золотой мяч».