Новости раздела

Названы самые популярные в России автомобили с АКПП в 2016 году

Российские эксперты проанализировали продажи автомобилей с автоматической трансмиссией и выделили модели-бестселлеры с АКПП (автоматическая коробка переключения передач) по итогам реализации 10 месяцев этого года.

Самой популярной оказалась Toyota Camry, которую в стране предлагают только с АКПП. Минимальная стоимость седана начинается от 1 миллиона 364 тысяч рублей. За ней в рейтинге симпатий российских автомобилистов следуют «корейцы»: Hyundai Solaris и Kia Rio. У Hyundai Solaris доля машин с автоматической КП составляет 59%, а у Kia Rio — 55%. Минимальная стоимость Hyundai Solaris с АКПП составляет 635 тысяч рублей, Kia Rio — 730 тысяч. Четвертую позицию рейтинга заняла модель Volkswagen Polo Sedan, у которой 48% продаж в России идут с АКПП. Стоимость такой версии начинается от 704 500 рублей, сообщают «Автоновости дня».

Отметим, что российские автомобили с автоматической трансмиссией предлагаются редко. К примеру, у модели Lada Vesta всего 17% машин оснащены «автоматом», а у Lada Granta — 6%.

Ранее стало известно, что Toyota рассекретила внешний вид обновленного бизнес-седана Camry.

Аналитика
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров