Новости раздела

Боб Дилан сравнил получение Нобелевской премии с полетом на Луну

Боб Дилан в своей речи, написанной для Нобелевского банкета в Стокгольме, рассказал, что известие о присуждении ему Нобелевской премии по литературе стало для него неожиданностью.

«Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне o моем малейшем шансе на Нобелевскую премию, то я бы подумал, что вероятность равносильна перемещению на Луну», — написал Боб Дилан. Его речь прочла на банкете в Стокгольме посол США в Швеции Азита Раджи.

Также Дилан отметил, что включение в список лауреатов премии наряду с такими именами, как Киплинг, Шоу, Манн, Бак, Камю, Хемингуэй «является трудно формулируемым». Американский музыкант сообщил, что у него никогда не было времени задаться вопросом, являются ли его песни литературой, поэтому он поблагодарил шведскую академию за то, что она нашла время подумать над этим вопросом, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что Бобу Дилану присудили награду «за создание новых поэтических выражений в американской песенной традиции». Ранее стало известно, что музыкант получит Нобелевскую премию на своем концерте в Стокгольме.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров