«Ак Барс» обыграл «Спартак» и вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московский «Спартак».

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первую шайбу уже на первой минуте забросил форвард москвичей Лукаш Радил, однако казанцы на седьмой минуте в большинстве сравняли счет благодаря голу Андрея Попова.

На 23-й минуте Федор Малыхин вывел «Ак Барс» вперед, а через девять минут Степан Захарчук мощным броском отправил третью шайбу в ворота «Спартака». Москвичи лишь под конец матча смогли отыграть один гол, окончательный счет установил Вячеслав Лещенко.

После этой игры «Ак Барс» вышел на промежуточное первое место в Восточной конференции КХЛ, набрав 79 очков. «Спартак» же с 46 баллами остался десятым на Западе.