Новости раздела

Сирийская армия полностью вернула контроль над северо-востоком Алеппо

Правительственные войска Сирии и бойцы народного ополчения выбили террористов еще из двух кварталов Алеппо. Силы Асада вернули контроль над северо-восточной частью города.

«Армии и ополченцам удалось вернуть контроль над кварталами Шейх-Ходр и Шейх-Фарес. Таким образом, можно заявить, что северо-восток Алеппо полностью под контролем правительственной армии САР», — приводит «РИА Новости» сообщение штаба ополчения города.

Бои в кварталах Шейх-Фарес и Шейх-Ходр продолжались около суток. На данный момент на этой территории работают саперы. Передовые отряды армии и ополчения продолжают прорываться вглубь восточного Алеппо сразу с нескольких сторон.

Сирийская армия уничтожила главные форпосты террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и их союзников в кварталах Ас-Суккари и Бустан-аль-Баша. Под контроль правительственных войск вернулся и квартал Слейман-аль-Халяби, где расположена водонасосная станция. По некоторым данным, уже восстановлена подача пресной воды в ряд кварталов Алеппо.

Новости партнеров