Новости раздела

Тренер «Рубина» Грасия: «Наша задача — улучшить те результаты, которые были в первом круге»

Тренер «Рубина» Грасия: «Наша задача — улучшить те результаты, которые были в первом круге»
Фото: Реальное время

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия поделился мнением о предстоящем матче чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала».

— Кто из травмированных футболистов сможет сыграть в матче с «Арсеналом»?

— Пока я не решусь сказать, кто из получивших повреждение футболистов сможет принять участие в предстоящем матче. Я пока не решусь прогнозировать это. Да, мы понимаем, что матч совсем скоро, но по этому поводу мы пока ничего не можем сказать. Что касается настроения, то в команде оно хорошее, потому что мы провели матч против очень хорошего соперника, взяли в этой встрече одно очко. Конечно, хотели добиться лучшего результата. По дороге домой у нас было такое настроение, что в матче с ЦСКА мы могли и победить. Но мы понимаем, что нам необходимо прибавлять.

— «Арсенал» сейчас сильно отличается от себя образца второго тура?

— Да, у них в команде произошли изменения, но мы надеемся, что они произойдут и в результате. Надеемся победить.

– «Рубин» в последних двух матчах сыграл 0:0. Вы больше довольны тем, что команда не пропустила, или тем, что не удалось забить?

— Тренер в любом случае всегда не удовлетворен. Всегда есть моменты, в которых надо прибавлять, добавлять, улучшать игру. С одной стороны, я доволен именно тем, что, играя против двух сильных команд, мы не пропустили и надежно выглядели в обороне. Это был тот аспект, в котором нам нужно было прибавлять, ведь мы до этого пропускали много. Сейчас я могу сказать, что мы налаживаем игру в обороне. Что касается игры в атаке, нельзя сказать, что я не доволен тем, как ребята действовали в атаке в этих матчах, все равно мы создавали моменты. Специфика тренера такова, что даже если команда добивается хороших результатов, налаживается игра, тренеру всегда есть, над чем работать.

— Санчес справа в обороне — это надолго?

— Это один из вариантов. Я все-таки считаю, что Серхио — центральный защитник. Но у нас есть варианты для усиления состава. Санчес на позиции крайнего защитника смотрелся неплохо. Это один из вариантов, наличие которых помогает команде расти. Определился ли я, кто заменит его? Для себя я определился.

— Остались матчи с первой и последней командой в таблице. Станет ли результат в этих матчах показательным для «Рубина»?

— Если мы отмотаем время назад, вернемся в первый круг, то вспомним, что «Арсеналу» мы проиграли, а в матче со «Спартаком» мы сыграли достойно и хорошо играли, сыграли вничью и могли даже победить. Наша задача — улучшить те результаты, которые были в первом круге, и одержать победы. Мы уважаем соперников и не ставим себя выше кого-то. Наша задача — улучшить тот результат, который был у нас в первом круге, — цитирует наставника корреспондент «Реального времени».

Напомним, что матч «Рубин» — «Арсенал» пройдет 30 ноября на «Казань Арене» и начнется в 19.00 по московскому времени.

Спорт

Новости партнеров