Новости раздела

Пассажиры упавшего на Ямале вертолета перед крушением пытались отправить родственникам SMS-сообщения

Пассажиры вертолета Ми-8, потерпевшего крушение на Ямале, поняли, что он не сможет приземлиться. Они пытались связаться с родственниками.

О попытке отправить SMS-сообщения рассказала мать чудом выжившего пассажира Валерия Светличного. По ее словам, пассажиры догадались, что вертолет падает из-за очень плохой погоды.

«Все начали SMS писать, сын успел отправить сестре сообщение: «Летим, страшно», и все...», — приводит слова Татьяны Светличной ТАСС. После того как Светличный очнулся, он нашел телефон одного из погибших пассажиров, поскольку свой выронил. Он стал звонить в МЧС, чтобы сообщить о трагедии. Также он нашел еще двоих выживших пассажиров.

Кроме того сообщается, что тела 19 погибших при крушении вертолета были доставлены в Новый Уренгой. Опознание может начаться уже сегодня.

Напомним, вертолет Ми-8 разбился 21 октября недалеко от Нового Уренгоя в Пуровском районе. Три человека из числа находившихся на борту выжили, 19 погибли. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) выплатят семьям погибших по 1 млн рублей.

Новости партнеров