Казанский «Зенит» одержал победу над «Белогорьем»

Казанский волейбольный клуб «Зенит» в домашнем матче четвертого тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги обыграл «Белогорье».

Встреча завершилась со счетом 3:1. Первая партия осталась за казанцами, но во втором сете гости перехватили ход игры. Однако «Зенит» не сдался и вырвал победу. Самым результативным игроком матча стал Леон, набравший 22 очка. В составе «Белогорья» 13 очков на счету Данилова. Также отмечаем 6 эйсов Михайлова и по 5 результативных блоков Андерсона, Вольвича и Смоляра.

Теперь казанский «Зенит» отправится в Бразилию на клубный чемпионат мира, который начнется 18 октября.

Чемпионат России. 4-й тур

«Зенит» (Казань) — «Белогорье» (Белгород) — 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:17)
12 октября. Казань. Центр волейбола. 3 300 зрителей.
Судья Пашкевич (Москва). Время матча: 1.47 (24+29+29+25).
«Зенит-Казань»: Андерсон (12), Леон (22), Вольвич (11), Ащев-К (1), Бутько (3), Михайлов (16) — стартовая шестерка, Вербов (либеро), Гуцалюк (3), Сивожелез (1), Кобзарь.
«Белогорье»: Хтей-К (9), Тетюхин (8), Смоляр (11), Порошин (3), Мусэрский (11), Жигалов (2) — стартовая шестерка, Мартынюк (либеро), Ерещенко (1), Фоменко, Подлесных (1), Багрей.
Очки — 96:81, подача — 11:6, атака — 44:42, блок — 14:11, приём — 485:24%, ошибки — 25:38.