Казанское «Динамо» стартовало с победы в новом сезоне

Казанский волейбольный клуб «Динамо» в стартовом матче регулярного чемпионата женской Суперлиги обыграл красноярский «Енисей».

Встреча завершилась со счетом 3:1. В первых двух партиях была упорная борьба, команды взяли по одному сету. Однако после этого казанские волейболистки без особых проблем одержали победу в первом же матче нового сезона.

26 очков в этой игре набрала диагональная «Динамо» Дарья Столярова. Также 16 очков на счету Элицы Васильевой, а еще 11 — у капитана казанской команды Евгении Старцевой.

Отметим, что в прошлом сезоне «Динамо» заняло четвертое место в Лиге чемпионов и чемпионате России. Руководство клуба оценило сезон как неудовлетворительный.

Чемпионат России. 1-й тур.
«Динамо-Казань»«Заречье-Одинцово» — 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:22)
11 октября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург».
Судья: Гусев К. (Санкт-Петербург). Время матча: 1.45 (27+28+21+29).
«Динамо»: Подскальная (4), Заряжко (8), Столярова (26), Старцева — К (11), Подошвина (1), Василева (16) — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Марюхнич (6), Воронкова (2), Филиштинская (2), Гильфанова (2), Бирюкова (2).
«Енисей»: Ефимова (5), Кузнецова (11), Фролова — К (16), Осичкина (8), Лазарева (8), Перетятько (3) — стартовая шестерка, Галкина (либеро), Айсина (1), Манзюк, Гарелик (1).
Очки — 97:80, подача — 8:5, атака — 61:43, блок — 11:5, приём — 40%:53%, ошибки — 28:23.
(Данные предоставлены тренером-статистиком «Динамо-Казань» М. Кузовениным)