Новости раздела

Трамп извинился за оскорбления в адрес женщин

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп принес извинения за оскорбительные высказывания в адрес женщин, которые он произнес несколько лет назад. Заявление политика было опубликовано в пятницу на его официальном интернет-сайте.

«Это был частный разговор, который произошел много лет назад», — говорится в заявлении Трампа. «Я приношу извинения, если кого-то оскорбил», — сказал миллиардер.

В пятницу газета Washington Post опубликовала видеозапись, датированную 2005 годом, на которой слышно, как Трамп в беседе с известным американским ведущим Билли Бушем позволяет себе ряд вульгарностей и сексистских высказываний в отношении женщин.

До этого Трамп несколько раз был уличен в подобного рода высказываниях. Например, последний раз скандал произошел на теледебатах, когда Хиллари Клинтон, упомянула, как оскорбительно миллиардер отзывался о победительнице принадлежавшего ему конкурса «Мисс Вселенная» 1996 года Алисии Мачадо в связи с тем, что та набрала лишний вес, пишет ТАСС.

После дебатов Трамп заявил, что Клинтон и Мачадо в сговоре и специально придают этой истории широкую огласку.

Ранее Трамп заявлял о нарушении Путиным договоренности по Сирии.









Новости партнеров