Новости раздела

Более трети россиян не верят, что Политковскую и Литвиненко убили российские спецслужбы

Опрос «Левада-Центра» показал, что более трети россиян (37%) не верят в причастность российских спецслужб к убийству Анны Политковской. То же мнение по поводу убийства Александра Литвиненко поддерживают 36%.

О причастности к убийству журналистки спецслужб сказали 17% россиян, передает «Интерфакс». Почти половина респондентов затрудняется с ответом на этот вопрос — 47%.

Примерно так же разделились голоса в опросе по вопросу убийства Литвиненко.

Практически каждый десятый надеется, что заказчики убийства Политковской и Литвиненко будут найдены, более половины респондентов (59% в обоих случаях) на это не рассчитывают.

Напомним, что Великобритания обещала заморозить счета подозреваемых по делу о смерти Литвиненко. При этом следователи заявили о возможной причастности к делу властей РФ, в том числе президента Владимира Путина.

Справка

Журналист и общественный деятель, обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома в Москве, где проживала.

Экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, получивший в 2000 году убежище в Великобритании, умер 24 ноября 2006 года в Лондоне. После смерти в его организме был обнаружен радиоактивный элемент полоний-210.

Новости партнеров