Казанский «Зенит» одержал третью «сухую» победу на старте чемпионата России

Казанский волейбольный клуб «Зенит» в домашнем матче третьего тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги обыграл оренбургский «Нефтяник».

Встреча завершилась со счетом 3:0. Казанцы по ходу всего матча владели заметным преимуществом и довели дело до уверенной победы. Во второй партии гости смогли заработать лишь девять очков. В этой встрече «Зенитом» руководил играющий тренер команды Алексей Вербов.

Добавим, что в этом сезоне Суперлиги казанцы пока не проиграли ни одной партии в трех матчах. До этого были «сухие» победы над московским «Динамо» и уфимским «Уралом».

Чемпионат России. 3-й тур

Зенит (Казань) — Нефтяник (Оренбург) — 3:0 (25:17, 25:9, 25:17)
3 октября. Казань. Центра волейбола. 1 050 зрителей.
Судья Кудряшов (Москва). Время матча: 1.09 (23+22+24).
Зенит-Казань: Андерсон (4), Леон (4), Вольвич (6), Ащев-К (7), Бутько (3), Михайлов (11) — стартовая шестёрка, Кротков (либеро), Сивожелез (3), Гуцалюк (5), Кобзарь, Земчёнок (5), Мельник (2), Демаков (1).
Нефтяник: Бестужев (3), Игнатьев (1), Поляков (4), Иванов (9), Авдеев, Васильев (5) — стартовая шестёрка, Кашицын (либеро), Козлов-К, Егоров, Климов, Анойкин (3).
Очки — 75:43, подача — 7:0, атака — 35:24, блок — 9:1, приём — 48%:42%, ошибки 18:28.