Новости раздела

Студенты и выпускники Кемеровского университета собирают подписи за главу истфака, уволенного из-за голых первокурсников

Студенты и выпускники Кемеровского университета (КемГУ) разместили в Сети петицию в защиту уволенного директора института истории, государственного управления и международных отношений вуза. Они призывают восстановить его на должности.

В петиции говорится, что руководство факультета не несет ответственности за конкурс на дне первокурсника, передает Life.ru.

Сам же скандальный конкурс, привлекший внимание прессы, называется «Базар-вокзал» и проводится уже около 8 лет.

Напомним, скандал в КемГУ разразился после того, как в Интернет попали фотографии с посвящения в студенты исторического факультета. На снимках были запечатлены голые первокурсники. Из-за широкого резонанса этой истории, руководство университета уволило декана истфака и двух его заместителей.



комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 08 сен
    это очень важно и для общества в целом, когда выпускники помнят и ценят своего преподавателя. Сейчас этим не многие могут похвастаться
    Ответить
  • Анонимно 08 сен
    Через какое-то время выяснится, что это добровольная глупость студентов. И руководство не при чем! Но есть повод поменять декана.
    Ответить
  • Анонимно 08 сен
    Вот такие кадры будущее России.
    Ответить
  • Анонимно 08 сен
    Вот что бывает, когда государственные мужи вмешиваются в частную жизнь людей: страдают невиновные, а "делаши" потирают свои шаловливые ручки.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров