Новости раздела

Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018

Национальная сборная по футболу Украины планирует бойкотировать по политическим причинам чемпионат мира, который пройдет в России в 2018. Однако это может случиться лишь в том случае, если украинцы пробьются в финальную часть турнира.

Вероятность полного игнорирования мирового первенства сейчас рассматривается на уровне администрации Федерации футбола Украины (ФФУ) и руководства страны, пишут «Известия» со ссылкой на источника в организации.

«Власти Украины и чиновники ФФУ всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего чемпионата мира-2018. Украинская сторона сомневается в том, что напряженность в отношениях с Россией уйдет к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году в случае, если сборная Украины туда квалифицируется», — рассказал собеседник издания.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 на 12 стадионах в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. Во «ВКонтакте» уже появилась официальная страница мероприятия.

Спорт

Новости партнеров