Новости раздела

​Выпустивший «Во все тяжкие» и «Ходячих мертвецов» канал AMC начал вещание в России

В России с апреля началось вещание одного из самых популярных кабельных телеканалов США — AMC. Широкому зрителю он известен как производитель таких популярных сериалов, как «Безумцы», «Во все тяжкие» и «Ходячие мертвецы».

Вещать AMC будет вместо другого американского канала MGM. В течение месяца планируется обновить межпрограммное наполнение и контент, пишет «Коммерсант» со ссылкой на дистрибутора Universal Communications. Так что AMC будет доступен в пакете кабельных и спутниковых операторов, как, например, «Акадо», «Триколор ТВ», «Вымпелком», МТС, «НТВ-Плюс» и «Ростелеком».

Предполагается, что в сетку вещания войдут новые проекты AMC: сериалы «Разделение», «Остановись и гори», а также «Бойся ходячих мертвецов». Трансляции в российском сегменте будут идти через сутки после премьеры в Америке. Также компания намерена сохранить контент MGM и добавить фильмы киностудии Miramax.

Ранее «Реальное время» рассказывало, что лицензию на вещание в России у Роскомнадзора получил CNN. Разрешение рассчитано на 10 лет.

Новости партнеров