Новости раздела

Казанская Startpack объявила о запуске приложения для быстрого доступа к облачным сервисам

Резидент «Сколково», казанская компания Startpack объявила о запуске приложения для быстрого доступа к облачным сервисам. Startpack Launcher позволяет запускать веб-приложения на стационарном компьютере в 4 раза быстрее, чем через браузер.

Программа отличается от аналогов отсутствием привязки к какой-либо экосистеме: в ней могут соседствовать приложения из конкурирующих экосистем — Google, Microsoft, «Яндекс» и любой другой, сообщается на официальном сайте «Сколково».

Сейчас сервис доступен для пользователей Windows, в ближайшее время компания собирается запустить версии под MacOS и Linux.

«Ребята из Казани разработали технологическую облачную платформу, которая существенно упрощает процесс работы с интернет-облачными сервисами. Данное решение имеет все шансы занять прочные позиции в своем сегменте рынка», — рассказал директор по развитию и работе с партнерами Фонда «Сколково» Иван Киреев.

Справка

ООО «СтартПак» основано в мае 2011 года для разработки облачного продукта, который бы помогал малому бизнесу и был полностью разработан и размещен в Татарстане. В феврале 2015 компания запустила рекомендательный сервис по облачным приложениям Startpack Market, помогающий предпринимателям быстро находить полезные решения для бизнеса, сравнивать их между собой и сокращать расходы на использование программного обеспечения.

Новости партнеров