Новости раздела

Камские Поляны и Зеленодольск оказались в числе самых проблемных моногородов России

Камские Поляны и Зеленодольск оказались в числе самых проблемных моногородов России
Фото: realnoevremya.ru

23 марта президент РТ Рустам Минниханов вместе с зампредседателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой и представителями организаций обсудили проблему моногородов.

Минниханов рассказал, что предварительно обсудил с Макиевой ситуацию по трем городам: Набережным Челнам, Зеленодольску и Камским Полянам. Представитель ВЭБа отметила, что в список моногородов России вошло 300 городов. Их разделили на три группы: «красная» — проблемные, «зеленая» — успешно реализующие планы модернизации, «желтая» — все остальные. Камские Поляны и Зеленодольск оказались в «красной» зоне.

«Нам важно знать, какие проекты есть сегодня в таких городах, сколько рабочих мест в рамках этих проектов может быть создано», — заявила Макиева. Также она отметила, что Рустам Минниханов занял активную позицию по вопросу моногорода Камские Поляны. «Сейчас нужно объединить усилия, чтобы эта территория была поддержана», — приводит слова Макиевой пресс-служба президента РТ.

Отметим, что правительство страны заложило на 2015-2017 годы по программе поддержки моногородов. Средства получат около 50 из них. «Надеемся, что для получения этих средств моногорода «красной» зоны обновят свои комплексные планы развития», — заметила Макиева.

Новости партнеров