Новости раздела

Сенаторы обратились к главе ФССП с просьбой проверить данные об уловках банков в обход закона о коллекторах

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам направил письмо директору Федеральной службы судебных приставов, в котором просит проверить данные о случаях нарушений со стороны кредиторов закона о коллекторской деятельности, сообщает ТАСС.

В письме говорится, что некоторые кредиторы предпринимают попытки обойти нормы закона еще на этапе выдачи кредита. Речь о получении письменного согласия заемщика на изменение формата взаимодействия в пользу взыскателя, например, это может быть увеличение частоты контактов.

Напомним, ранее коллекторы рассказали, почему должники чаще всего отказываются погашать кредиты.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ЭкономикаОбщество

Новости партнеров

Фондовый рынок
  • Татнефть548.1
  • Нижнекамскнефтехим78.45
  • Казаньоргсинтез66
  • КАМАЗ83.9
  • Нижнекамскшина40.35
  • Таттелеком0.611