Ринат Билялетдинов: «В групповом этапе есть желание сыграть с командами из Англии и Германии»

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов после домашней победы (1:0) в ответном матче 4 квалификационного раунда Лиги Европы над македонскими «Работничками» признался, с кем бы хотел сыграть в групповом этапе ЛЕ.

«Есть желание сыграть с командами из Англии и Германии. Пусть нам будет несладко, но сплю и вижу, как бы поехать на английский или немецкий стадион», – отшутился Билялетдинов на пресс-конференции.

Также он проанализировал игру своей команды во втором матче:

«Продрались, что называется, протиснулись. Если бы хотя бы треть моментов в первом тайме реализовали, то смогли бы избежать нервотрепки. Во втором тайме что сломалось? А нам нечем прибавить. Ресурсов, чтобы прибавить во втором тайме, просто нет. Мы не восстановились после игры с «Зенитом». И уже на фоне усталости стала появляться и небрежность в обработке мяча. Есть несвежесть мысли в действиях наших футболистов», – объяснил Билялетдинов.

Наставник «Рубина» выразил надежду, что ему удастся подготовить команду к третьей за неделю игре. В воскресенье казанцы играют в Самаре с футбольным клубом «Мордовия».

«Сейчас стоит задача встряхнуть команду за оставшиеся два дня, потому как в воскресенье нам уже проводить матч чемпионата России. А резерва у нас нет. Хочется верить, что психологически мои футболисты разгрузились, но проблемы в чемпионате никуда не исчезли. Нам еще предстоит выбираться из этой ямы. Если сейчас получится закрепить успех, то шанс подняться будет реальный», – выразил надежду тренер.

Несмотря на успех в домашнем матче, рулевой «Рубина» нашел время и пожурить полузащитника команды Магомеда Оздоева.

«Оздоев? В советское время был великий Эдуард Стрельцов. Однажды он гениально сыграл пяткой, после чего его команда забила гол и выиграла Кубок. Здесь же какие-то пятки непонятные периодически наши футболисты выдают.

Абонемента на попадания в состав у Оздоева нет. Просто я много лет работал с Юрием Семиным в московском «Локомотиве». И вот Юрий Павлович очень долго доверяет игроку и дает время на реализацию потенциала. То же я делаю и в отношении Оздоева. Но Магомед моим доверием злоупотребляет. Видать, ему понравилось получать приз за лучший гол месяца после дриблерских проходов, поэтому он часто и передерживает мяч в ущерб командным действиям», – добавил Ринат Саярович.

По ходу пресс-конференции рассказал он и о планах на трансферном рынке.

«Сейчас мы надеемся подтянуть 17-летнего Ахметова, вот и весь наш резерв. Он много времени у нас лечился, поэтому мы его пока не задействовали, но после 2-недельного перерыва мы рассчитываем, что хоть на полчаса он сможет выйти нам помочь.

Кто еще? Батов, 19-летний Шейдаев. Если кого и схватим на флажке трансферного окна, то тоже 19-летнего игрока, поскольку у нас нет другой возможности. Сначала нам надо продать кого-то, а потом купить. Не бывает, что утром — стулья, а вечером — деньги. Нам нужен защитник. Нападающий? Их не сдают в аренду, только продают. Надеюсь, что Портнягин пробудится и проявит себя лучше, чем он есть сейчас», – признался специалист.