Новости раздела

Минобороны сравнило казанский Ту-160 с американским B-1B

Минобороны сравнило казанский Ту-160 с американским B-1B
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Минобороны сравнило характеристики российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые собираются на Казанском авиазаводе, и американского самолета B1-B.

Из инфографики ведомства следует, что Ту-160 превосходит американский бомбардировщик по следующим характеристикам: максимальная боевая нагрузка (45 тонн против 34 тонн), максимальная скорость (2 230 километров в час против 1 300), боевой радиус (7 300 километров против 5 543) и другие параметры, сообщает «Звезда».

Бомбардировщик Ту-160 считается самым крупным и самым мощным сверхзвуковым самолетом в истории военной авиации, а также самым тяжелым боевым воздушным судном. Стоит на вооружении с 1987 года, впервые был применен в боевых условиях во время операции ВКС в Сирии.

Ранее Минобороны России опубликовало видео с полетами стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, дальних бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3.

ПромышленностьОПК Татарстан
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 24 дек
    а еще "жигули" лучше "мерседеса"
    Дешевле
    легче
    проще
    ваще
    Ответить
    Анонимно 24 дек
    в некоторых моментах действительно лучше
    Ответить
    Анонимно 24 дек
    Конечно лучше, потому как на стоимость одного мерседеса можно купить три или более жигулей!!
    Ответить
  • Ростислав Исаев 24 дек
    Первый полет опытного В-1А состоялся 23 декабря 1974 г. Для летных испытаний было построено четыре самолета. Однако в 1977 г. по политическим соображениям было принято решение о прекращении программы. а отсутствие на борту работоспособной системы РЭБ и низкая надежность силовой установки повлекли за собой отказ от использования бомбардировщика В-1В в операции "Буря в пустыне".
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров