Пять российских легкоатлетов признали свою вину в употреблении допинга

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о том, что пять российских легкоатлетов добровольно признали факт приема запрещенных веществ.

В употреблении допинга признались Анна Булгакова, Антонина Кривошапка, Евгения Колодко, Вера Ганеева и Дмитрий Стародубцев, передает пресс-служба ВФЛА. При этом отмечается, что добровольные признания санкций спортсменами ратифицированы Дисциплинарным антидопинговым комитетом Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Отметим, что все эти легкоатлеты в свое время были дисквалифицированы за положительные допинг-пробы. Дисквалификация Булгаковой завершается 28 марта 2019 года, у Кривошапки — 6 сентября 2018 года, а у Колодко, Ганеевой и Стародубцева — 1 июля 2018 года.

После допингового скандала к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро была не допущена российская сборная по легкой атлетике, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая в настоящее время проживает и тренируется в США.

При этом Международная федерация легкой атлетики (IAAF) подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые при положительном решении смогут выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

Спорт

Читайте также

Все новости за сегодня