Число погибших от удара ВСУ по Белгороду достигло 25


Число погибших от удара ВСУ по Белгороду достигло 25 Фото: realnoevremya.ru (архив)

Число погибших в Белгороде в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины выросло до 25, из них пятеро — дети, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

1 января в детской областной больнице умерла четырехлетняя девочка, которая находилась в состоянии высокой степени тяжести. У нее были ранения грудной клетки и внутренних органов. Девочку было невозможно эвакуировать из-за ДВС-синдрома и обильного кровотечения.

Число раненых достигло 109. За медпомощью обратились мужчина и женщина. 45 пострадавших остаются в больницах областного центра, еще 25 — в других больницах.

Первую атаку на Белгород Украина провела 30 декабря. Число жертв атаки превысило 24 человека. Более 100 пострадавших остаются в больницах города.

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил слова соболезнования семьям погибших в результате ракетного удара по Белгороду.

Власти Москвы готовы оказать поддержку по восстановлению Белгорода. Следком России возбудил по факту обстрела уголовное дело об убийстве, покушении на убийство и уничтожении имущества. Президент России Владимир Путин назвал атаку ВСУ на Белгород терактом.

Автор: Маргарита Головатенко
Происшествия, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/299743-chislo-pogibshih-ot-udara-vsu-po-belgorodu-dostiglo-25/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)