Новости раздела

Путин усомнился в компетентности судей, обвинивших человека в подаче заявления в прокуратуру

Президент России Владимир Путин усомнился в квалификации и компетентности сотрудников судебной системы. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека ему передали постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру, сообщает «РИА Новости».

«А то, что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно — это точно. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше — совершил (преступление) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру», — прочитал Путин переданное ему главой общественной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игорем Каляпиным постановление.

«От таких вещей у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно», — пришел в негодование президент.

В минувший четверг Путин провел ежегодное заседание СПЧ, на котором его члены рассказали о работе за минувший год и планах на 2017 год. На заседании обсуждались вопросы миграционной политики, профилактики подростковой преступности, защиты экологических прав граждан и других сфер.

Напомним, что глава РФ поручил рассмотреть возможность упрощенного получения гражданства для носителей русского языка и иностранных студентов.

Новости партнеров