Новости раздела

WADA признало подлинность очередной части опубликованных Fancy Bears данных

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уже традиционно признало, что в пятый раз опубликованные хакерами группы Fancy Bears данные о «грязных» спортсменах действительно были украдены, то есть являются подлинными.

Такое заявление размещено на официальном сайте агентства. WADA совместно с национальными антидопинговыми агентствами и федерациями намерено оказать поддержку спортсменам, попавшим в скандальные списки, говорится в сообщении. Также оно намерено усилить кибербезопасность своей системы ADAMS с привлечением ведущих мировых специалистов области. Акцент агентство делает на осуждении действий хакеров.

Напомним, что очередная партия данных о спортсменах, с разрешения WADA употреблявших допинг, была опубликована в пятницу. В пятом списке Fancy Bears числится 41 спортсмен из 13 стран, среди которых чемпионы Олимпиады в Рио пловчихи Кейт Кэмпбелл и Мэдисон Уилсон (Австралия), дзюдоистка Каори Мацумото (Япония), пловец Камерон ван дер Бург (ЮАР), а также сербский баскетболист Милош Теодосич, выступающий за БК ЦСКА-Москва.


Спорт

Новости партнеров