Новости раздела

Олимпийская сборная США оденется в «российский триколор»

В соцсетях раскритиковали форму сборной США к церемонии открытия Олимпиады в Рио — 2016, созданную дизайнерами модного дома Ralph Lauren и презентованную в пятницу. Так, интернет-пользователи сочли цветовое решение комплекта чересчур напоминающим государственный флаг России.


Комплект представляет собой белые брюки, футболку с принтом в цветах флага США и темно-синий пиджак с логотипом Ralph Lauren. При этом, когда пиджак застегнут, рисунок на футболке в его вырезе отчетливо напоминает российский триколор.

Это сходство подметили и журналисты — например, спортивный обозреватель портала Yahoo sports Кевин Кадук.

«Спортсмены, конечно, могут оставить пиджаки расстегнутыми, но американскому континенту не хотелось бы выглядеть неряшливо», — цитирует его ТАСС.

Бренд Ralph Lauren является традиционным создателем формы американской олимпийской сборной, и курьезные и скандальные ситуации происходят при этом не впервые. Так, к Олимпиаде в Лондоне 2012 года на парадной форме спортсменов из США заметили ярлыки «сделано в Китае».

Ранее создатели формы для олимпийской сборной России заявили, что подготовленные комплекты будут защищать спортсменов от вируса Зика.


Спорт

Новости партнеров