Новости раздела

Минобороны РФ рассказало о бомбежке американской авиабазы в Сирии

Министерство обороны России подтвердило факт бомбардировки военной базы США в Сирии. Российские военные утверждают, что этого бы не произошло, если бы американцы давали полные сведения о своих союзниках.

По словам официального представителя минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, коалиция под руководством США не предоставляет полной информации о расположении подконтрольных им отрядов «умеренной оппозиции». Уже после бомбардировок минобороны России получает сообщения, что «не надо было» наносить удары по определенным районам или целям.

«Нашим пилотам перед нанесением ударов предлагается угадывать с высоты в несколько километров присутствие среди боевиков военнослужащих спецназа западных стран по «блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз», — приводит слова генерала «РИА Новости».

Напомним, что 22 апреля The Wall Street Journal сообщил об атаке российских самолетов на авиабазу США в Сирии. Сообщалось, что никто из американских военных не пострадал. Однако погибли несколько повстанцев. В Кремле заявили, что ничего не знают о происшествии. Однако источники подтвердили информацию.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров