Новости раздела

Милонов предложил провести в России «альтернативные Олимпийские игры»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил провести в Сочи Игры доброй воли, которые проводились в России в последний раз в 1986 году. Соответствующее обращение депутат направил министру спорта РФ Виталию Мутко, передают «Известия».

По словам Милонова, «международные спортивные организации, оказывающие давление на нашу (российскую) команду, являются инструментом в руках западных держав». По его мнению, эти организации имеют «неблагородное намерение подрыва национального духа Российской Федерации».

«В спорте нет места международному политическому соперничеству любой ценой. Спорт — это красота воли, сила духа и, прежде всего, честная борьба. То, что мы видим сегодня, — это попытка определить победителя Олимпиады задолго до ее открытия и устранить нашу страну как опасного конкурента», — считает депутат питерского Заксобрания.

В июле 1986 года в Москве впервые были проведены Игры доброй воли, девизом которых было «От дружбы в спорте — к миру на Земле!». Милонов полагает, что необходимо повторить опыт проведения подобного спортивного мероприятия в России.

Напомним, спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отстранить российских легкоатлетов от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Спорт

Новости партнеров