Новости раздела

«Арсенал» и «Челси» опровергли причастность своих футболистов к британскому допинг-скандалу

Футбольные клубы «Арсенал» и «Челси» возмутились появившимся в прессе сообщениям о том, что их игроки могли употреблять допинг.

С соответствующим заявлением в Daily Mail обратились представители администраций обеих команд. В обоих случаях функционеры настаивают, что утверждения СМИ ложные. В «Арсенале» заявили даже, что The Sunday Times, которая распространила скандальные данные, заведомо знала об их несоответствии действительности, передает ТАСС.

Ранее о том, что ведущие футболисты Английской премьер-лиги получали от него запрещенные препараты, заявил спортивный врач Марк Бонар. В числе своих клиентов он называл игроков «Арсенала», «Челси», «Бирмингема» и «Лестера», а также известных боксеров, теннисистов и велосипедистов общей численностью 150 человек. Признания Бонара сняли на скрытую камеру журналисты The Sunday Times в рамках собственного расследования, проводимого совместно с немецким телеканалом ARD.

Несмотря на поступающие опровержения со стороны представителей спортсменов, власти страны инициировали разбирательство в отношении Британского антидопингового агентства (UKADA). СМИ ранее писали, что в агентстве знали о деятельности Бонара на протяжении как минимум двух лет, однако не предпринимали никаких шагов.

Новости партнеров