Новости раздела

Буря на финансовом рынке: хронология трехдневного кризиса

Газета «Реальное время» ведет сегодня не радостную, а тревожную трансляцию. То, о чем так долго говорили эксперты и наблюдатели фондовых рынков, кажется, случилось. Ослабление экономики Поднебесной, девальвация китайского юаня, вызвавшая девальвацию валют ряда развивающихся стран, повлекли за собой снижение сначала западных фондовых индексов на прошлой неделе. Однако в уикенд многие экономисты уверенно прогнозировали, что понедельник окажется днем еще более тяжелым для мировой экономики. А российские высказывали опасения, что без очередного падения рубля уже не обойдется. Утром в понедельник доллар пробил отметку в 70 руб., евро — в 81 руб. Нефть марки Brent упала ниже $44 за баррель и продолжает дешеветь… Добро пожаловать в новую экономическую реальность.

Мы будем вести нашу трансляцию весь этот день и с волнением ждать открытия американских рынков, в частности, Нью-Йоркской биржи ориентировочно в полшестого вечера.

Фото на постере svopi.ru, AP Photo/Peter Dejong, Brendan Mcdermid (Reuters), interfax.ru, EPA/UPG, eurybinsk-once.ru,americasmarkets.usatoday.com, gazeta.ru, format-a3.ru, top.rbc.ru, reutersmedia.net

Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика

Новости партнеров