«АК БАРС Девелопмент»: от производства стройматериалов до создания комфортной среды

«АК БАРС Девелопмент»: от производства стройматериалов до создания комфортной среды

«АК БАРС Девелопмент» — это группа компаний, которые проектируют, строят, управляют, продают недвижимость в Татарстане. Охватывая полный цикл работ, группа не просто строит объекты, а создает гармоничную и дружелюбную среду обитания для казанцев. Итоги 2016 года еще раз подтверждают это.

  1. В конце года «АК БАРС Недвижимость» объявила беспрецедентную новогоднюю акцию. Только в первые недели декабря агентство снизило цены на все предлагаемые объекты, а на некоторые из них — до 50%. На вопрос «В чем же дело?» в компании отвечают: «Мы любим радовать своих клиентов!».
  2. В 2016 году на объектах «АК БАРС Девелопмент» началось строительство домов по европейской технологии индустриального домостроения, благодаря которой всего за шесть месяцев собирается «коробка» целого дома, как из конструктора, на строительной площадке идет непосредственная сборка деталей, а все детали конструктора изготавливаются на заводе. У технологии масса преимуществ: стены в квартирах не нуждаются в выравнивании, при этом застройщик может удерживать привлекательные для покупателя цены.
  3. «АК БАРС Девелопмент» одним из первых в Татарстане стал подходить к застройке своих жилых проектов комплексно, формируя комфортную среду для жизни горожан. Активное озеленение микрорайонов, которое ведется каждый год, еще один вклад в этот комфорт. В рамках акции «Семейное дерево» в «Светлой долине» семьями микрорайона за один только день было посажено более 200 деревьев!
  4. В жилом комплексе «Солнечный город» в 2016 году положено начало пешеходно-прогулочному бульвару с разнообразными зонами активности. Новый Солнечный бульвар быстро стал центром притяжения казанцев. Это еще раз подтвердило, что современный покупатель ищет не просто хорошую квартиру, а еще и дружелюбное пространство вокруг: для отдыха с семьей, занятий спортом, прогулок, общения с соседями.
  5. С середины 2016 года компания «АК БАРС Недвижимость» расширяет границы сотрудничества и начинает продавать квартиры через риелторов. Первый семинар, на котором были презентованы крупнейшие ЖК компании: «Солнечный город», «Светлая долина», «Казань XXI век», собрал более 400 риелторов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чебоксар и других городов. Продавать квартиры компании легко и приятно: хорошее соотношение цена-качество сочетаются с привлекательным агентским процентом.
  6. «Локомотив» производственного сектора ГК «АК БАРС Девелопмент» — «Кощаковский кирпичный завод», выпускающий 90 млн кирпичей в год, в 2016 году предложил рынку новую линейку кирпича с интересным названием «Сахара». Кирпич таких эстетических свойств не выпускает ни один другой завод Татарстана. Работа над разнообразием ассортимента и качеством, палитрой, текстурой продолжается, ведь запросы татарстанских потребителей растут с каждым годом.
  7. В октябре «Казанский комбинат строительных материалов» (ОАО «ККСМ»), входящий в ГК «АК БАРС Девелопмент», отметил 90-летний юбилей. Впрочем, архивные данные говорят, что завод даже старше. Несмотря на свой почтенный возраст, комбинат смог сохранить не только производство, но и трудовые династии. Производство одного из старейших предприятий Казани дает 22 млн штук керамического полнотелого кирпича в год.
  8. Завод «КамаСтройИндустрия», вошедший в состав ГК «АК БАРС Девелопмент» всего пять лет назад, в 2016 году завершил первый этап модернизации. В процессе модернизации было установлено немецкое оборудование по тонкой обработке сырья и обновлена печь, то есть «сердце» всего кирпичного завода.
  9. Продолжается модернизация «Казанского домостроительного комбината», входящего в ГК «АК БАРС Девелопмент». В эксплуатацию было введено два новых цеха: цех малых архитектурных форм, оборудование которого позволяет получать полированную поверхность плит, и цех закладных деталей, который теперь полностью обеспечивает потребности собственного увеличившегося производства. В 2016 году продукция с модернизированного производства уже была поставлена на объекты крупных застройщиков Казани.
  10. В «АК БАРС Инжиниринг» положено начало активному внедрению в 2016 году BIM-технологий. Это вид проектирования, когда продуктом проектировщика является не просто чертеж, а целый пакет документов: от макета в трехмерном изображении до экономических расчетов стоимости отдельных частей всей модели все в электронном виде. Производственное оборудование «читает» эти BIM-файлы и при изготовлении изделия подсказывает наиболее быстрое и экономичное решение.

    1/10
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    • realnoevremya.ru
    С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте
    www.akbars-dom.ru

    На правах рекламы.