В топ-15 продакшен-компаний России — с какими итогами ГК «Технократия» завершает 2018 год

В топ-15 продакшен-компаний России — с какими итогами ГК «Технократия» завершает 2018 год

В 2015 году на рынок разработки России уверенно вошла казанская IТ-компания «Технократия». За три года работы технократы прочно закрепили за собой кредо адептов тотальных инноваций. Компания давно вышла за пределы отечественной индустрии, сегодня «Технократия» ведет научные изыскания в США и производит часть продуктов в Китае. Компания не останавливается на достигнутом: покоряются новые вершины, растет штат сотрудников, количество идей, выручка и клиентская база.

  1. Лаборатория в США. В начале этого года «Технократия» обзавелась собственной лабораторией по производству электроники. Исследовательский центр с говорящим названием Robots Can Dream разместился в США. Именно там проходит разработка инновационной продукции, которая затем уходит на производство в Китай. Сейчас в числе клиентов RCD крупные российские и американские корпорации.
  2. Помощь путешественникам. В 2018 году «Технократия» вложила средства в агрегатор выгодных предложений для путешествий «Самокатус». Компания выпустила веб-версию, создала несколько чат-ботов и продолжает развивать проект. Сейчас приложение насчитывает около 120 тыс. подписчиков.
  3. «Технократии» стало больше. За год штат компании увеличился более чем в два раза — с 35 до 80 человек. Жесткий трехэтапный отбор помог выбрать самых талантливых и профессиональных сотрудников, адептов инноваций.
  4. Вырос денежный оборот. К концу года оборот ГК «Технократия» увеличился больше чем в три раза — с 70 млн рублей до 200 млн рублей. Такой динамики удалось добиться благодаря новому качественному подходу в работе и, как следствие, новым проектам.
  5. Прорыв в телемедицине. В течение года «Технократия» работала над разработкой инновационных гаджетов. Одним из революционных проектов компании стал электронный стетоскоп LiSa. Прибор в виде маленькой шайбы позволит врачам по каналам телемедицины диагностировать состояние пациента. Устройство сообщит доктору состояние дыхательных путей, температуру человека, наличие шумов в сердце и легких, обнаружит признаки вирусных заболеваний. Стетоскоп объединит в себе функции нескольких медицинских устройств и будет продаваться в аптеке. Аналогов проекта в России сегодня нет.
  6. Установили цифровые консьержи в нескольких странах. Развивая тему умных устройств, «Технократия» создала еще одно решение, которое поможет улучшить людям жизнь. Промышленный планшет MyIni представляет собой цифровой вариант консьержа. Суть его в том, что он подсказывает информацию о сервисах отеля на родном для визитера языке. Гаджеты установлены в номерах отелей Израиля, России, Канады и США.
  7. Поддержка молодых специалистов. В 2018 году «Технократия» запустила сотрудничество с мобильной лабораторией на факультете ИТИС Казанского Федерального Университета. Компания обучает студентов эффективным разработкам. Цель — вырастить IT-специалистов высокого уровня, которые умеют работать над реальными бизнес-задачами. В планах компании не только преподавать, но и курировать дипломные проекты, а самых талантливых выпускников «Технократия» заберет к себе на работу.
  8. Ликбез по IT-индустрии. В этом году компания запустила в социальных сетях проект «Технократизация». Сотрудники «Технократии» в минутном видеоролике раскрывают понятие сложных технологических терминов. Таким образом, компания помогает обывателям разбираться в тонкостях устройства IТ-рынка.
  9. Экспертное признание. По данным рейтинга «Тэглайн» на 2018 год, «Технократия» уже вошла в топ-100 мобильных разработчиков и в топ-15 аутсорс-продакшен компаний России.
  10. Новый офис. Большой штат стал требовать большего пространства. За год компании стало тесно в предыдущем помещении на Павлюхина, поэтому было принято решение о скором переезде на Кремлевскую. Сейчас вместо бывших 180 квадратов в распоряжении технократов 600 квадратных метров в центре города. Рядом — Кремль, парк «Черное озеро» и федеральный университет. Теперь сотрудники трудятся уже на двух этажах, приятным бонусом стали вместительная парковка и спортзал по соседству.


1/10
фото Владимира Васильева
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 29 ноя
    Крутые ребята!
    Успехов вам!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии