Геологоразведочное управление ПАО Татнефть

Общая информация

Татарское геологоразведочное управление — одно из структурных подразделений ПАО «Татнефть», и осуществляет целый комплекс геологических работ по нахождению на территории Татарстана всех существующих видов полезных ископаемых, а также проводит целый ряд работ по предварительной и детальной разведке полезных ископаемых, оценке со стороны геолого-экономических аспектов и подготовке к промышленному освоению.

Деятельность компании направлена на целый ряд направлений по организации изысканий:
— Проведение тематических оценочных работ по подсчету запасов нефти из крупного ряда месторождений. На этапе данных работ оценивается возможное промышленное значение обнаруженного месторождения, после чего подсчитываются прогнозируемые ресурсы и делаются выводы о целесообразности дальнейшего продолжения геологических работ. Составление теоретических расчетов распространяется не только на Татарстан, но и на страны зарубежья, оценка новых объектов Ливии и Сирии.
— За короткий промежуток времени начали развиваться и осваиваться новые направления — разработка технологических схем и проектов пробной эксплуатации месторождений нефти, организация авторских надзоров по реализации на месторождениях проектных документов. Такого рода эксплуатация дает возможность уточнить детали касательно строения, морфологии, условий залегания и качества ископаемого.
— Новейшие технологии разведки месторождений и поиска нефти, разрабатываемые в Татарском геологоразведочном управлении, дали возможность существенно сократить бурение пустых нецелесообразных скважин практически на четверть, благодаря чему бюджет экономит около 100 млн. руб.
— На юго-востоке республики организуются группы по мониторингу и экологическому контролю, которые выполняют систематические наблюдения за составом и общим состоянием гидросферы. Для данной задачи уже оборудовано 460 пунктов подобного экомониторинга.

Начальник управленияГатиятуллин Рамиль Накипович

Контакты

  • Регион: Татарстан
  • Город: Казань
  • Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул. Татарстан, 14/59
  • Телефон: (843) 222-58-20
  • Email: tgru@tatneft.ru
  • Сайт: www.tgru.tatneft.ru

Дата последнего обновления: 21.06.2023


Если вы нашли ошибку, напишите нам