Новости раздела

В Екатеринбурге после объявления «эпидемии ВИЧ» отметили рост числа желающих сдать тест на инфекцию

Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ в Екатеринбурге в среду, 2 ноября, принял в два раза больше пациентов, чем обычно. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

«Этот пункт работает уже несколько лет, раз в месяц — каждую первую среду месяца. Обычно там обследуется в среднем человек 80 за один выезд, мы работаем пять часов. Вчера за это же время там протестировалось 165 человек. Практически в два раза увеличилось количество желающих», — передает « Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Также отмечается, что сегодня, 3 ноября, в кабинет экспресс-тестирования центра СПИДа на улице Ясной пришли уже 25 человек. Обычно такое количество людей приходит за весь день.

Напомним, 2 ноября в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге из-за увеличения числа инфицированных объявили эпидемию ВИЧ. Однако позже власти города заявили, что не объявляли о начале эпидемии, отметив, что Екатеринбург является лидером по количеству болеющих этой инфекцией в России.

Новости партнеров