Российских хакеров обвинили в попытке взломать аккаунты Yahoo!
В 2014 году компания Yahoo! зафиксировала несколько попыток взломать их. Под подозрением — российские хакеры.
Собеседник The Wall Street Journal заявил, что взломщики пытались найти информацию о конкретных пользователях. Атаки якобы шли с компьютеров, находящихся в России. Их целью называют 30 — 40 человек, которые вели бизнес в России.
Отмечается, что факт взлома удалось обнаружить только через неделю. После этого Yahoo! обратилась в ФБР. В самой компании предполагают, что этот взлом может быть связан с кражей аккаунтов 500 млн пользователей. Это также произошло в 2014 году.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.