Новости раздела

Детские лагеря Татарстана определились с меню на лето

Городской центр по организации детского и молодежного отдыха «Ял» разработал меню и нашел поваров в летние оздоровительные лагеря для детей.

Закупка состоялась наофициальной общегосударственной площадке. Речь шла об организации питания детей и сотрудников лагерей «Заречье», «Березка», «Молодежный», «Восток», «Нармонка», «Огонек», «Пионерия Татарстана», «Спутник», «Юнитур», «Бригантина», «Ново-Юдино», а также детского оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарина. На зарплату работникам кухни «Ял» готов был выделить почти 20 млн рублей — 19,01 млн на «детский стол» и 951 тыс. на питание сотрудников.

Из документации закупки следует, что кормить детей будут весьма разнообразно: в меню присутствуют как традиционные манные каши, так и «разносолы» — плов, голубцы и бефстроганов, и даже мороженое на сладкое. Текущая версия меню будет действовать в течение первых смен каждого из лагерей до 31 июля.

Победителем торгов стало казанское ООО «Здоровое питание», предложившее за свои услуги 19,5 млн рублей. Если контракт с компанией будет заключен, в обязанности исполнителя, помимо непосредственного приготовления пищи, будут входить также организация закупок и контроль за качеством продуктов и регулярные консультации по пунктам меню с врачами каждого из оздоровительных учреждений.

Новости партнеров