Легковые автомобили начали переправлять через Керченский пролив на пароме


Через Керченский пролив в сторону Краснодарского края отправился первый паром с легковым транспортом на борту — автомобили пропускают на переправу после тщательного досмотра, сообщает ТАСС.

По состоянию на вечер понедельника в ожидании погрузки на паромы через пролив скопилось порядка 200 машин. На площадке организовано питание, волонтеры подвозят бутилированную воду, организованы дополнительные туалеты, стоят бочки с технической водой.

На переправе сейчас задействованы три парома, которые способны перевезти около 600—700 транспортных средств. Для пассажиров и транспорта переправа бесплатная.

Переправа накануне останавливала работу. Рассчитывается, что с ее помощью смогут преодолеть Керченский пролив грузовые и легковые автомобили. Со стороны Керчи попасть на паром можно только по талонам.

Крымский мост был атакован двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами. По данным Национального антитеррористического комитета, террористическая атака произошла в 03.05 по московскому времени. В результате теракта погибли два человека, еще один ребенок получил травму.

Следственный комитет России возбудил после атаки на Крымский мост уголовное дело по статье 205 УК страны — «Террористический акт». СКР назначил необходимые экспертизы. Следователи устанавливают лиц из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастных к организации и исполнению атаки на Крымский мост.

По предварительным данным, опоры железнодорожного моста не пострадали, заявлял вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/285969-legkovushki-nachali-perepravlyat-cherez-na-parome-cherez-kerchenskiy-proliv/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)