В России прогнозируют рост цен на легковые автомобили


В России прогнозируют рост цен на легковые автомобили Фото: realnoevremya.ru

Летом и осенью текущего года в России цена на легковые автомобили увеличится на 5—10%. Об этом сообщает Daily Moscow со ссылкой на автодилеров.

Отмечается, что рост стоимости связан с ослаблением рубля к основным валютам. Это в том числе может отразиться и на сокращении скидок и отмене акций.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Вчера в ходе торгов курс евро поднялся до 102 рублей. Выросла и американская валюта. Доллар подорожал до 93 рублей. Такая динамика ослабления рубля наблюдается в последние дни.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина объяснила, что движения курса рубля во многом определяет динамика внешней торговли. Именно по этой причине курс российской валюты начал снижение.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество, Экономика, Авто

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/285178-v-rossii-mogut-vyrasti-ceny-na-mashiny/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)